Seelsorgeteam

Stefan Jürgens
Leitender Pfarrer

(April - Juni 2024 im Sabbatical)

Marienstraße 5
48683 Ahaus
Tel. 02561 89616 10
juergens-s@bistum-muenster.de

Bernard Akurathi
Pastor

Kreuzstraße 18
48683 Ahaus
Tel. 02561 8671363
akurathi@bistum-muenster.de

Michael Berning
Pastor

Lange Straße 35 B
48683 Ahaus-Wüllen
Tel. 02561 81046
Fax. 02561 987029
berning-m@bistum-muenster.de

Anne-Marie Eising
Pastoralreferentin

Marienstraße 3
48683 Ahaus
Tel. 02561 89616 15
eising-am@bistum-muenster.de

 

Annette Frontzek
Pastoralreferentin

Lange Straße 35 B 
48683 Ahaus-Wüllen
Tel. 02561 8933388
frontzek-a@bistum-muenster.de

Heinrich Hagedorn
Pastor

(Pastorale Leitung während des Sabbaticals von Pfr. Jürgens)

Kirchstraße 5
48683 Ahaus-Alstätte
Tel. 02567 93939912
hagedorn-h@bistum-muenster.de

Martin Hart
Diakon (mit Zivilberuf)

Erlengrund 11
48683 Ahaus-Wüllen
Tel. 0170 30 000 51
martin.hart@t-online.de

Michael Koopmann
Diakon (mit Zivilberuf)

Hof zum Ahaus 26
48683 Ahaus
mkoopmann01@web.de

Josef Korthues
Diakon (mit Zivilberuf)

Kronenweg 14
48683 Ahaus
Tel. 02561 68212
j.korthues@directbox.com

Robert Huber
Diakon (mit Zivilberuf)

Tel. 02561 961399
robert2000@gmx.de

Dirk Albert Mispelkamp
Pastor

Windhuk 16b
48683 Ahaus
Tel. 02561 40844
marien-Mispel@t-online.de

Ludger Meyering
Diakon (mit Zivilberuf)

meyering.ludger@gmail.com

Dirk Müller
Pastoralreferent

Marienstraße 3
48683 Ahaus
Tel. 02561 89616 17
mueller-d@bistum-muenster.de

Vera Naber
Pastoralreferentin

Marienstraße 3
48683 Ahaus
Tel. 02561 89616 12
naber-v@bistum-muenster.de

Pater Varghese
Pastor

Kirchplatz 13
48683 Ahaus-Wessum
Tel. 02561 971707
Fax. 02561 971708
payappilly@bistum-muenster.de

Johannes Volmer
Pastor

Vredener Straße 10
48683 Ahaus-Ottenstein
Tel. 02561 959601

Ulla von Raesfeld
Krankenhauspastoralreferentin

Tel. 02561 991565
Ulla.vonRaesfeld@kwml.de

Franz Aertker
Pfarrer emeritus

Hausweide 3
48683 Ahaus
Tel. 02561 962922
Franz.Aertker@gmx.de

Alfons Homölle
Pfarrer emeritus

Florastraße 3
48683 Ahaus
Tel. 02561 8662915

Werner Wiching
Pfarrer emeritus

Tel. 02561 971670

Hubert Füchter
Ehrenamtlicher Begräbnisleiter

Marienstraße 5
48683 Ahaus
Tel. 02561 896160
stmariaehimmelfahrt-ahaus@bistum-muenster.de

Barbara Groten
Ehrenamtliche Begräbnisleiterin

Marienstraße 5
48683 Ahaus
Tel. 02561 896160
stmariaehimmelfahrt-ahaus@bistum-muenster.de

Andrea Thöne
Ehrenamtliche Begräbnisleiterin

Marienstraße 5
48683 Ahaus
Tel. 02561 896160
stmariaehimmelfahrt-ahaus@bistum-muenster.de

Beate Wittenbrink
Ehrenamtliche Begräbnisleiterin

Marienstraße 5
48683 Ahaus
Tel. 02561 896160
stmariaehimmelfahrt-ahaus@bistum-muenster.de